Сантехнические перегородки. Виды

0
1927

Для организации общественных мест в больших, и мелких организациях, применяются сантехнические перегородки. Многие помнят, какими они были раньше. Представляли собой такие конструкции стационарные, тяжелые, трудно поддающиеся очищению, так как материалом их изготовления был кирпич или блоки.

Сегодня перегородки для общественных мест пользования выполняются из легких, удобных материалов, которые можно заказать и приобрести здесь.

Материалы изготовления сантехнических перегородок

Данные конструкции нужны для зонирования пространства в общественных уборных. Изделия должны быть легкими, хорошо подвергаться чистке, создавать привлекательный и ухоженный вид помещению.

Для таких целей применяются разные материалы для изготовления перегородок. В частности:

  • ЛДСП, она же ламинированная древесно-стружечная плита. Этот материал изготавливается на основе древесных отходов, стружки, которая складывается рядами, перпендикулярно друг другу и пропитывается клеевым составом. Получившаяся заготовка подвергается прессованию под высоким давлением. После главного процесса изготовления, плита шлифуется и покрывается пленкой, которая может исполняться в разных цветовых решениях. Это нужно не только для защиты основы материала от воздействия влаги, но и придания привлекательности внешнему виду;
  • HPL-пластик является бумажно-слоистым материалом. В основе его изготовления лежит крафт бумага, которая пропитывается смолой. Выполняются несколько таких слоев, после чего заготовка подвергается прессованию и сильному нагреву. Под такими воздействиями, заготовка застывает и получается плита, прочная и легкая. Кроме того, данный материал легко поддается чистке и мойке, имеет красивый внешний вид.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какая мебель уместна в ванной комнате

Помимо таких материалов для изготовления сантехнических перегородок, часто применяется закаленное стекло. Однако в большей степени его используются для изготовления разделительных конструкций в домашних условиях.

Сантехнические перегородки бывают нескольких видов в зависимости от конструктивных особенностей и назначения. К ним можно отнести:

  • писсуарные;
  • кабинки с дверьми;
  • кабинки без дверей.

Производитель сантехнических перегородок изготовить те конструкции, которые будут отвечать всем требованиям заказчика.